Vertriebspartner

swissQprint ist auf der ganzen Welt vertreten

Baltische Staaten

NIZE Equipment

Godthåbsvej 27
8660 Skanderborg
Dänemark
Telefon +45 88 82 70 30
www.nizeequipment.com

Kontaktperson
Lars Nikolajsen
lars@nizeequipment.com

Belgien

Spandex Belgium

Excelsiorlaan 55
1930 Zaventem
Telefon +32 2 725 73 70
www.spandex.be

Kontaktperson
Yves Quintens
yves.quintens@spandex.com

Bulgarien

Mons Medius Investments S.A.

60A Siriului St., Sector 1
Bukarest - 014354, Rumänien
Telefon +40 21 232 24 81
www.monsmedius.ro

Kontaktperson
Dan Catanet
Mobile +40 747 226 745
dan.catanet@monsmedius.ro

Dänemark

NIZE Equipment

Godthåbsvej 27
8660 Skanderborg
Telefon +45 88 82 70 30
www.nizeequipment.com

Kontaktperson
Lars Nikolajsen
lars@nizeequipment.com

Deutschland

swissQprint

Heinrich-Herz-Straße 9
50170 Kerpen
Telefon +49 2273 5839 700
Fax +49 2273 5839 701
info@swissqprint.de

Finnland 

NIZE Equipment

Godthåbsvej 27
8660 Skanderborg
Dänemark
Telefon +45 88 82 70 30
www.nizeequipment.com

Kontaktperson
Lars Nikolajsen
lars@nizeequipment.com

Frankreich

SQP Impression UV

3, Avenue du Canada
Bâtiment Omega 1
91940 Les Ulis
France
Telefon +33 1 69 86 72 70
www.swissqprint.fr


Kontaktperson

Alain Greiner
agreiner@swissqprint.fr

Griechenland

IMAGCO SA

114,Tatoiou Str.
14452 Attiki Athens
Telefon +30 210 6251 493
www.imagco.gr


Kontaktperson
John Tzortzis
johntzo@imagco.gr

Italien

Fenix DG

Via Maggiate 69/B
Borgomanero (No)
Telefon +39 0322 060 25 67
www.fenixdigitalgroup.com

Kontaktperson
Paola Mortara
pmortara@fenixdigitalgroup.com

Niederlande

Spandex The Netherlands

Koningsschot 39
3905 PR Veenendaal
Telefon +31 318 530 111
www.spandex.nl

Kontaktperson
Yves Quintens
yves.quintens@spandex.com

Norwegen

NIZE Equipment

Godthåbsvej 27
8660 Skanderborg
Dänemark
Telefon +45 88 82 70 30
www.nizeequipment.com

Kontaktperson
Lars Nikolajsen
lars@nizeequipment.com

Österreich

Putz Druck Technik

Shuttleworth Strasse 27-29
1210 Wien
Telefon +43 1 292 15 08
www.putz.at

Kontaktperson
Michael Putz
michael@putz.at

Polen

SCORPIO Sp. z o.o.

Brukowa 28a
91-341 Lodz
Telefon +48 42 6131148
Fax +48 42 6405195
www.scorpio.com.pl

Kontaktperson
Andrzej M. Gosk
amgosk@scorpio.com.pl

Portugal

Ruy de Lacerda & Ca., S.A.

Rua de Almeiriga, 361
4450-612 Matosinhos Porto
Telefon +351 22 605 7390
www.rdl.pt

Kontaktperson
Luis Zamith
luis.zamith@rdl.pt

Rumänien

Mons Medius Investments S.A.

60A Siriului St., Sector 1
Bukarest - 014354
Telefon +40 21 232 24 81
www.monsmedius.ro

Kontaktperson
Dan Catanet
Mobile +40 747 226 745
dan.catanet@monsmedius.ro

Russland

LRT

Likhoborskaya naberezhnaya, 6
125438 Moskau
Telefon +7 495 730 5118
Fax +7 495 456 4778
www.lrt.ru


Kontaktperson
Evgeny Kuznetsov
01@lrt.r

Schweden

NIZE Equipment

Godthåbsvej 27
8660 Skanderborg
Dänemark
Telefon +45 88 82 70 30
www.nizeequipment.com

Kontaktperson
Lars Nikolajsen
lars@nizeequipment.com

Schweiz

SPANDEX AG

Aegertweg 4
8305 Dietlikon
Telefon +41 44 818 86 29
www.spandex.com

Kontaktperson
Klaus Veitinger
klaus.veitinger@spandex.com

Slowenien

Sitokem d.o.o.

Partner von Putz Drucktechnik (AT)
Ljubljanska c. 44
1236 Trzin
Telefon +386 1 564 41 47
Fax +386 1 564 41 48
www.sitokem.si

Kontaktperson
Marko Pavcic
sitokem@siol.net

Spanien

Tecno Hard

Parque Empresarial Granland
C/De la Mora, 49
8918 Badalona
Telefon +34 93 455 11 59
www.tecnohard.com

Kontaktperson
Pedro Robles
pedro@tecnohard.com

Büro Madrid
Jorge Suberviola Freire
jorge@tecnohard.com
Telefon +34 91 754 20 36

Tschechien/Slowakei

SPANDEX, s.r.o.

Zátišie 10/A
831 03 Bratislava
Telefon +421 2 3333 5572
Fax +421 2 3333 5599
www.spandex.sk

Kontaktperson
Rudolf Gašparovic
Mobile +421 905 362717
rudolf.gasparovic@spandex.com

Türkei

Pigment Reklam

Turgut Reis Mh. C-4 Sk. B-182 No:107
Esenler/Istanbul
Telefon +90 212 438 68 41
www.pigmentreklam.com.tr

Kontaktperson
Mehmet Büyükkök
mehmet@pigmentreklam.com.tr

Ukraine

MDH Ltd

Business Center Vector
10 letter G, Starokevskaya str.
Kiev, 04655
Telefon +380 44 494 38 16
www.mdh.com.ua

Kontaktperson

Dmitrij Shchesiuk 
shchesiuk@mdh.com.ua

Vereinigtes Königreich

Spandex UK

1600 Park Avenue, Aztec West
BS32 4UA Almondsbury, Bristol
Telefon +44 7767 200 648
www.spandex.com

Kontaktperson
Steve Pridham
Steve.Pridham@spandex.com

Weitere Länder

swissQprint

Schützenwiese 8
CH-9451 Kriessern
Schweiz
Telefon +41 71 727 05 05
Fax +41 71 727 05 06

Kontaktperson
Kilian Hintermann
khi@swissqprint.com

USA

swissQprint

2521 Technology Dr, Suite 210
Elgin, IL 60124, US
Telefon +1 224 802 27 70
Fax +1 224 802 27 71


Kontaktperson
Dominik Loher
dlo@us.swissqprint.com

 

Kanada

Cansel | Ernest Green & Son Ltd.

2395 Skymark Avenue
Mississauga
Ontario L4W 4Y6
Telefon +1 800 387 7577
Fax +1 905 629 3970
www.cansel.ca | www.ernestgreen.com

Kontaktperson
Joe Rothwell
Telefon +1 403 860 3064
joe.rothwell@cansel.ca

Brasilien

Verkauf:

Components

Rua 25 del Julho, 374
Sao Bento do Sul
89280-259, Santa Catarina
Telefon +55 47 3631 0100
www.nanoprinting.com.br

Kontaktperson
Jungles Antonow
jungles@components.com.br

 

Service:

Indimco

Rua Luiz Camara n°300  Loja A
Bairro Ramos
CEP-21031-175 Rio de Janeiro – RJ
Telefon +55 21 3866 0991
www.indimco.com.br

Kontaktperson
Oliver Beusch
oliver@indimco.com.br

Weitere Länder

swissQprint

Schützenwiese 8
CH-9451 Kriessern
Schweiz
Telefon +41 71 727 05 05
Fax +41 71 727 05 06

Kontaktperson
Maurus Zeller
mze@swissqprint.com

Südafrika

AWT Adrian Wolman Trading

B03 The Waterclub
Cape Town South Africa
Telefon +2782 827 8888

Kontaktperson
Adrian Wolman
Adrian@adrianwolmantrading.com

Weitere Länder

swissQprint

Schützenwiese 8
CH-9451 Kriessern
Schweiz
Telefon +41 71 727 05 05
Fax +41 71 727 05 06

Kontaktperson
Kilian Hintermann
khi@swissqprint.com

China

Shanghai YongXun Digital
Image Technology Co., Ltd.

Rm.201/101, No.987 , Xin'er Rd.
BaoShan District
Shanghai, China, 200439
Telefon  +86 21 623 27733
Fax +86 21 623 25279
www.shyx.com.cn

Kontaktperson
George Liu
george@shyx.com.cn

Hong Kong & Macao

DP Supplier Ltd.

Flat B, 13/F, Kut Shing Building
8 Kut Shing Street
Chai Wan, Hong Kong
Telefon +852 3107 1839
Fax +852 3107 9157
www.mbp.com.hk

Kontaktperson
William Yau
Managing Director
william@mbp.com.hk

Indonesien

Mulia Mandiri Supply

Jl. Tongkol No.6 BI Jakarta Utara
14430 Indonesia
Telefon +62 21 6901604
Fax +62 21 6910073
www.muliamandiri.com

Kontaktperson
Andry Tjeuw
Company Director
andry.tjeuw@muliamandiri.com

Japan

swissQprint

3-31-10, Shin-yoshida Higashi
Kouhoku-ku, Yokohama-shi
Kanagawa, 223-0058

Kontaktperson
Nori Okabe
nok@swissqprint.co.jp

Nahost

Signtrade International FZCO

Plot. No S-10131, South Zone
Jebel Ali, Dubai
UAE
Telefon +971 4 268 1828
Fax +971 4 269 4328
www.signtradeinternational.com

Kontaktperson
Yasin Merchant
Managing Director
yasinmerchant@signtradeonline.com

Singapur & Malaysia

USC Solutions Pte Ltd

203A Henderson Road
02-03 Henderson Industrial Park
Singapore 159546
Telefon +65 6278 3110
Fax +65 6273 4208
www.uscgp.com

Kontaktperson
Alisgair M. Moochhala
Managing Director
amm@uscgp.com

Taiwan

Color World Image Products Co. Ltd.

1F., No. 16, Lane 50, Nankang Road, Sec. 3
Taipei, Taiwan, R.O.C.
Telefon +886 2 2786 1855
Fax +86 2 2651 8057
www.colorworldimage.com.tw


Kontaktperson
Sindy Liu
Sales Director
sindy@colorworldimage.com.tw

Thailand

Ferrostaal (Thailand) Co., Ltd

Serm-Mit Tower, 1802, 18th Floor, 159/29 Sukhumvit Road, Soi 21 (Asoke), North Klongtoey, Wattana, Bangkok 10110
Thailand
Telefon +662 401 9779
Fax +662 661 7631
www.ferrostaal.co.th

Kontaktperson
Fritz Kistler
Regional Director South East Asia
fritz.kistler@ferrostaal.co.th

Weitere Länder

swissQprint

Schützenwiese 8
CH-9451 Kriessern
Schweiz
Telefon +41 71 727 05 05
Fax +41 71 727 05 06

Kontaktperson
Adriano Gut
agu@swissqprint.com

Australien

Pozitive

sign & graphic supplies
5 Raceway Place
Eastern Creek NSW 2766
Telefon +61 02 9648 5588
Fax +61 02 9748 8866
www.pozitive.com.au

Kontaktperson
Philip Trumble
info@pozitive.com.au

Neuseeland

Blueprint Imaging Ltd

3 Inlet Road, Takanini
Papakura
2244 Auckland
Telefon +64 9 299 7770
Fax +64 9 299 7771
www.blueprintimaging.co.nz

Kontaktperson
Geoff Milliken
geoff@bpi.co.nz

Weitere Länder

swissQprint

Schützenwiese 8
CH-9451 Kriessern
Schweiz
Telefon +41 71 727 05 05
Fax +41 71 727 05 06

Kontaktperson
Adriano Gut
agu@swissqprint.com

Copyright © 2017 swissQprint AG. All rights reserved.

Facebook | YouTube | Vimeo     AGB | Kontakt | Impressum